Правила приёма

Информация для родителей (законных представителей)
об организации приема детей в 1 класс на 2022 - 2023 учебный год

1.Нормативные основания организации приема в 1 класс

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление администрации Куйбышевского района от 21.02.2022 №138 «О закреплении территорий Куйбышевского муниципального  района Новосибирской области  за муниципальными общеобразовательными организациями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление администрации Куйбышевского района от 16.04.2021 №325

Положение о правилах и порядке приема на обучение

Приказ об организации приема в 1 класс в 2021 году

2. Сроки приема заявлений в 1 класс

1)   Прием заявлений  в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается с 1 апреля 2022 года до  30 июня 2022 года..

2)   Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начинается с 6 июля 2022 года до  5 сентября 2022 года.

3. Перечень документов:

Заявление о приеме в 1 класс

Копия и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка

Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

Копия и оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

Копию и оригинал документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства

Прием заявлений возможен с использованием информационно- телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. заявление на зачисление в первый класс можно подать с Единого портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/  услуга "Запись в образовательное учреждение".

4. График и место приема документов.

Запись в первый класс ведется по адресу:

Куйбышевский район, с. Аул-Бергуль, ул. Рапикова, 69

с 9.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья)

Тел.: 8(38362)32- 874

E-mail: s_ab_kuyb@edu54.ru

5. Количество мест в 1 класс - 12

6. Количество свободных мест - 12

7. Информация о зачислении в 1 класс

№ приказа

Кол-во человек

Регистрационный номер заявления

Дата последнего обновления страницы 24.02.2022